职工租赁住房属于网签备案范围的,公积金提取限额是否有变化?
2021-08-05 20:53:40
来源:东方网
问:职工租赁住房属于网签备案范围的,公积金提取限额是否有变化?
答:不调整。
职工租赁住房属于网签备案范围并经住房租赁公共服务平台办理网签备案的,月提取限额仍按照《关于本市提取住房公积金支付房租的通知》执行,每户家庭(含单身家庭)月提取金额不超过当月实际房租支出,最高月提取限额为3000元。